Цены на жильё на основных рынках жилья США выросли настолько, что это может сигнализировать о потенциальном бедствии, считают эксперты. Кто это узнал. Флоридский Атлантический университет (FAU) и Международный университет Флориды (FIU) совместно подготовили любопытный отчёт. Из него следует, что в 19 из 23 городов жильё стоит больше, чем можно предполагать, исходя из долгосрочных тенденций, сообщает Consumer Affairs. Если бы вы инвестировали в недвижимость Сан-Франциско в 2014 году, то пять лет спустя, в 2019-м, получили бы на 50% больше прибыли, не говоря уже о доходе от аренды.
Цены на жильё в Лос-Анджелесе выросли на 3% в 2018 году, на 9% годом ранее и на 40% — за последние пять лет. Сиэтл находится почти в  Более высокие цены уже привели к снижению уровня домовладения. Так что теперь американцев гораздо больше привлекает съёмная недвижимость.
Представители национальной ассоциации риэлторов (NAR) в своём последнем докладе заявили: «Продажи жилья за июль 2019 упали на 2,5%, что свидетельствует о замедлении роста рынка». Главный экономист организации Лоуренс Юн добавляет: «Показатель, вероятно, был бы намного выше, если бы на рынке появлялась более доступная недвижимость».
Ипотечные кредиты всё еще нё так легко получить. Но проблема даже не в этом. На рынке просто не хватает жилья, чтобы удовлетворить спрос. А он толкает цены всё выше. К тому же, строят в США всё меньше. Источник: форум по недвижимости http://m2.spybb.ru